Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
Abbildung ähnlich

Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten

  • PZN: 10836596
  • von Bayer Vital GmbH
  • Marke: Bayer
  • Darreichungsform: Brausetabletten
  • schnelle Wirkentfaltung
Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
Abbildung ähnlich
Größe 10 ST
Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
PZN: 10836596
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Packungsgröße: 10 ST
Monopräparat: Nein

Wirkstoff

  • Acetylsalicylsäure 800 mg
  • Ascorbinsäure 480 mg
  • Hilfsstoff

  • Citronensäure, wasserfrei
  • Natrium carbonat
  • Natrium hydrogencarbonat
  • Povidon K30
  • Silicium dioxid, hochdispers
  • Details & Pflichtangaben

    Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten
    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
    Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
    PZN: 10836596
    Anbieter: Bayer Vital GmbH
    Packungsgröße: 10 ST
    Monopräparat: Nein

    Wirkstoff

  • Acetylsalicylsäure 800 mg
  • Ascorbinsäure 480 mg
  • Hilfsstoff

  • Citronensäure, wasserfrei
  • Natrium carbonat
  • Natrium hydrogencarbonat
  • Povidon K30
  • Silicium dioxid, hochdispers
  • Produktempfehlungen